标题:  乐居小区供热问题无人解决小区物业和供热公司互相推卸责任
日期:  
内容:  近日气温骤降,看到楼道和其他住户家中暖气均有了温度 自家暖气依旧冰冷,便打了电话给供暖公司,供暖公司说是物业给维修,于是又找到物业,物业来人维修后并未找到是什么原因导致的 只说不是他们的问题 要我去找供暖公司 现在双发互相推卸责任 眼看天气愈发寒冷 家中老人无法忍受如此低温 忘相关领导给与解决 万分感谢!!!
回复内容

    2018年10月26日,我局接到市政府转发关于刘赫居民反映供热温度不达的投诉文件,我局供热主管部门立即联合供热公司与信访人刘赫联系,并于下午16点50分亲自到现场了解情况。经调查该居民居住在富锦市乐居小区3号楼3单元303室,导致供热温度不达标的原因是该住户将自家供热阀门关闭忘记打开。供热公司将住户自家供热阀门开启后,室内散热器便很快有了温度,目前供热已恢复正常。

 

 

 

                                                                                                        富锦市住房和城乡建设局  

                                                                                                              公用事业管理办公室

                                                                                                                 2018年10月27日

澳门银河注册