标题:  关于咨询毕业生档案问题的答复
日期:  2017-12-26
内容:  2017年7月毕业生,后2017年12月20日申请档案回原籍,但是开出的介绍信和报到证上的报到单位是富锦市人社局,说是按生源地开出的,但是我是建三江人,不知道这种情况富锦人社局是否会接收我的档案,我的档案如果放在那不会不对我以后产生不方便?给人社局打电话均是无人接听,望尽快回复,谢谢。
回复内容

赵胜男同学:
  你好,我们富锦市人才中心可以接收你的人事档案,档案放在我们人才中心存档,我们会对你的档案进行妥善保管。档案留在富锦对你考公务员没有影响,以后调取档案时,需本人携带身份证和接收单位的调档函来我们人社局313档案托管中心调取档案。人才中心办公电话:0454-2674456,有什么问题可以拨打电话咨询。




                      富锦市人力资源和社会保障局
                       二〇一七年十二月二十六日

澳门银河注册